Текущее время: 21 ноя 2017, 21:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и мнения
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 08:14 
Участник

LarisaOleg писал(а):
Я считаю, что сидеть и ждать машину это не правильно!Не всегда получается увидеть эту машину и услышать так же!!! А если извините приспичило по нужде и что срываться и бежать мешки закидывать! НЕ УСПЕЛ И ВСЕ ...ЕЩЕ НЕДЕЛЮ ЖДАТЬ??? И не всегда дома оказываешься в это время, да и много причин!!!Что за брет!??? Подъехали и забрали! В городе в частных секторах никто не караулит эти машины. Один в кузове,а другой идет пешком и подает мешки, а потом меняются.И не всегда в доме есть мужчина в это время,который может закинуть мешок в кузов,бывает,что женщина одна дома! Просьба к администрации решить этот вопрос! И зимой отвратительно чистили дроги, одну дрогу вообще потом забросили. После трактора я выходила и чистила заезд на участок и перекресток так как он постоянно был весь завален. Мне ни кто за это не доплачивал.Легковые постоянно буксовали.Платим деньги и еще чистим потом сами!!! С каждым разом дорога становилась все уже и уже,а это не соответствовало нормам ширины дороги. Вот сколько положена по нормативам ширина дороги столько и надо чистить. Едешь на машине и чуть ли бочиной не трешься об бордюры которые трактор на оставлял. Специально проезжали по Марусино и там дороги были куда лучше,шире и ровнее! А у нас как будто пьяный тракторист ездил. И трактор нужен нормальный, а не маленький. У которого сил нет снег по дальше отодвинуть.И не надо списывать на катаклизмы и природу. Это человеческий фактор.Просто отвратительно чистили! В садовых обществах где люди не живут и то чистят лучше, а здесь все таки жилой поселок. Приедешь вечером и к дому не подъехать ,все завалено.Примите это к сведению к следующей зиме!!! И чувствуется,что будем плавать каждую весну и при каждом ливне. Дорога где выше, а где ниже и соответственно вся вода от туда бежит вниз,дома в воде стояли, ливневок вообще нет и небыли предусмотрены.За детской площадкой постоянно чача стоит. В прошлом году уже в конце лета засыпали немного ямы, а в этом году опять ждать конец августа,может повезет не надолго ,еще засыпят. И на последней улице в начале лужа стоит . Как так проектировали улицы и дороги!??? Понятно ,что и "Москва не сразу строилась", но как то надо ,хоть не много комфорт где то создавать для людей! Такси вообще не хотят к нам ехать,потому ,что дороги очень печальные и зимой и весной и после дождей. Когда начинаем говорить,что вот в Марусино лучше чистят зимой и вообще лучше дороги без ям, тонам отвечают,что сколько вы тут мол живете " без году неделю" да причем тут это? Платим то одинаково!!!Ведь это жилой посёлок!!! Здесь люди живут постоянно! НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАШИ ПРОСЬБЫ БУДУТ УСЛЫШАНЫ И РАССМОТРЕНЫ И ПРИНЯТЫ МЕРЫ !!!!

Правильно говоришь!
Я так же голосую за сбор мусора работниками. Зачем 3 человека на машине? один водитель второй в кузове, а третий ШТУРМАН?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 09:48 
Участник

Полностью поддерживаю, сидеть и ждать вывоз мусора не вариант.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:23 
Участник

Про собак согласна... А вот котейку не удержать дома на привязи. Мой аж в деревню мотается по кошечкам...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:24 
Участник

и ни кто его туда не отправляет, прошу заметить...))) сам бежит...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 16:42 
Участник

завидую Вам) Моего не удержать... дверь выламывает))) орёт))) даже своя кошка под боком и той мало))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 10:58 
Участник

Всем привет! Уважаемые жители поселка У. Марьино И Марусино!
Интересует вопрос, всех жителей устраивает, как соседи ухаживают за своими питомцами?
Просто, у меня соседи У. Марьино уч.№ 120 привезли 5 собак (Лайки), привезли их летом, но похоже забирать в город, домой уже нет желания.
В данный момент сами уже не живут на участке, кормят собак раз в день, по ночам и рано утром собаки воют и лают (можете себе представить лай 5ти собак одновременно), отдыхать нет возможности. Терпению и силам приходит конец.
Подскажите, как можно бороться с такими недобросовестными соседями?
Дорогие соседи, имеющие своих собак, любите своих питомцев и если вам нравится бестолковый лай собак, держите их у себя в доме, дайте возможность своим соседям спокойно отдыхать перед рабочим днем.

Всем удачного дня!
Уч. 142.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 23:35 
Участник

Михаил ,возьми у председателя № телефона хозяев этого участка и поговори с ними. Ну не поможет ,то подключай правление,председателя. Конечно хозяева уч.№120 "молодцы". Сидят у себя дома в городе , а соседи слушайте их собачек. Обращение ко всем любителям своих собачек! Любите их у себя в доме или сделайте отдельно для них помещение,чтобы они не реагировали своим лаем на всех проходящих,проезжающих,пробегающих ... И не надо устраивать из общества питомники.Для этого надо покупать участок не с соседями, а подальше. И если вы даже живете здесь,то контролируйте лай ваших питомцев. Вы же сами слышите как они лают!!! Соответственно и окружающие так же их слышат. Мы не в деревне. Мы тоже любим собак и они у нас есть и живут дома ,и не приносят никому никаких неудобств.Специально не покупали землю в деревне, что там собаки в каждом дворе,одна залаяла другая подхватила и это постоянно. Думали,что тут будет более цивилизованно в плане собак. Это Ваша прихоть завести собак ,товарищи любители, и почему окружающие должны слушать этот лай и терпеть .За что им это наказание? Этот лай слышен не только соседям по участку,но и во всем обществе. Вот нам слышно как лают собаки живущие вдоль центральной улицы , на соседней улице и в соседнем обществе " Благое", где также оставляют собак привязанных в будке или просто бегающих по всему участку. Давайте уважительно относится друг к другу. И не надо отпускать собак самостоятельно на прогулку по всему обществу. Погуляли и завели.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:00 
Участник

У нас по улице всю зиму бегали овчарки с уч. 117. Просто перелазили через забор.Я иду с магазина и кобель просто ,без напряга перелазит через него и встал передо мной :shock: И кто знает ,что у него на уме и ,что ему может показаться плохое в моём поведении. У меня собаки всё время, но тут я испугалась :o . Я представляю если бы это шли дети... :oops:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:54 
Участник

Всем, привет!
Друзья, как вам ДОРОГИ в У. Марьино? Главная ДОРОГА вся разбита.... даже в зиму не соизволили подровнять.
ДОРОГИ, отстой, за что платим не понятно, по всем улицам грязь.... Имел не осторожность в субботу пойти погулять... пришел домой по уши в грязи))) :(
ДОРОГИ в плачевном состоянии, если будем молчать, так и будем продолжать грязь месить... Во всем обществе 2 улицы по которым можно пройти.
От поселка Марусино до асфальта уже несколько раз проходил грейдер... в нашем обществе ни разу, похоже нет денег)))
Кто скажет, сколько раз за лето ровняли ДОРОГУ? :D
Всем удачного дня!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:10 
Участник

В Дачном Поселке Марусино, дороги отличные! Там приятно погулять!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов