Текущее время: 20 авг 2018, 03:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дороги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:33 
Участник

Кстати, по поводу внутрипоселковых дорог... чьи они?
Сами дороги, я понимаю, что не оформлены как сооружение... а земля под дорогами чья?
Допустим, что мы все дружно достали из носков по 125т.р., сделали дороги, а потом нам же их еще и купить предложат... Да и нет у меня таких денег. Если только машину продать и пешком до 114 ходить))) по асфальтированной дороге пыли не будет)))) красота!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:23 
Участник

Мне кажется, все кто говорит, что им дороги не нужны, мягко говоря, лукавят. Ведь по той же дороге, что сделала Сибирь все ездят с удовольствием - и ходовка не страдает и после дождей не размывает и бесплатно оказалось. Понятно, что платить приличную сумму за дорогу никому не хочется. У кого-то денег на дом и отделку не хватает, а тут за дорогу 125 т.р. выложить просят. Но уже предлагали варианты рассрочки, кредитов и т.п. - нужно искать какие-то варианты. Говорить, что мне дорога не нужна - это плохой вариант, потому что дорогой вы все равно этой будете пользоваться. Пусть вся улица решает и все должны подчиниться этому решению. Если большинство ул. Лесной скажет "нет" дорогам, то ок - их право. Но если большинство ул. Лесной скажет "да", то нужно понимать, что нельзя положить асфальт до Лесной 50 не положив его мимо Лесной 10. И отказываться платить тоже нельзя - ведь это по сути предложение вида "положите мне асфальт и я буду по нему ездить, но платить я за него не буду, а заплатят за него соседи". Можно с пеной у рта доказывать, что "мне асфальт не нужен", но по сути это все-таки будет оплата асфальта мимо участка за счет соседей.
Ну и повторю предложение, которое говорили уже на собрание. Скорее всего нужно решать проблему "поулично". Идеи "все скинулись, а сделаем улицу Х" крайне не приветствуются. Напомню, в этом году когда собирали деньги на дороги (по 5 т.р. по ДНП Марусино), среди прочего из целей фигурировало "прорезать сливные каналы на ул. Уютной". Деньги сдал, а цель эта как-то исчезла уже с повестки дня и уже какие-то новые идеи обсуждаются. Такой подход крайне демотивирует в принципе сдавать деньги на подобные затеи, а заставляет пытаться решить проблему более узким кругом (например соседями или конкретной улицей).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:27 

Есть такие люди, которые просто не хотят сдавать деньги на дорогу, а есть такие, которые, скорее всего, и не будут - речь об участках, которые посещаются раз в году и непонятно когда будут застраиваться.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 23:34 

Цитата:
Мне кажется, все кто говорит, что им дороги не нужны, мягко говоря, лукавят. Ведь по той же дороге, что сделала Сибирь все ездят с удовольствием - и ходовка не страдает и после дождей не размывает и бесплатно оказалось.

Мне чистосердечно не нужен асфальт на внутренних дорогах. Но да, круто, что он есть на внешней. Потому что несравнимый поток машин и пыли там и там. И потому что с какой скоростью ездят люди по внешней дороге - не принципиально, но важно с какой по внутренней.
И если бы Сибирь не сделала асфальт - как-то и не пришло бы в голову серьезно сокрушаться о его отсутствии. Все же когда покупали участки, знали на что шли.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:17 
Участник

SibProgrammer писал(а):
Мне кажется, все кто говорит, что им дороги не нужны, мягко говоря, лукавят. Ведь по той же дороге, что сделала Сибирь все ездят с удовольствием - и ходовка не страдает и после дождей не размывает и бесплатно оказалось. Понятно, что платить приличную сумму за дорогу никому не хочется. У кого-то денег на дом и отделку не хватает, а тут за дорогу 125 т.р. выложить просят. Но уже предлагали варианты рассрочки, кредитов и т.п. - нужно искать какие-то варианты. Говорить, что мне дорога не нужна - это плохой вариант, потому что дорогой вы все равно этой будете пользоваться. Пусть вся улица решает и все должны подчиниться этому решению. Если большинство ул. Лесной скажет "нет" дорогам, то ок - их право. Но если большинство ул. Лесной скажет "да", то нужно понимать, что нельзя положить асфальт до Лесной 50 не положив его мимо Лесной 10. И отказываться платить тоже нельзя - ведь это по сути предложение вида "положите мне асфальт и я буду по нему ездить, но платить я за него не буду, а заплатят за него соседи". Можно с пеной у рта доказывать, что "мне асфальт не нужен", но по сути это все-таки будет оплата асфальта мимо участка за счет соседей.
Ну и повторю предложение, которое говорили уже на собрание. Скорее всего нужно решать проблему "поулично". Идеи "все скинулись, а сделаем улицу Х" крайне не приветствуются. Напомню, в этом году когда собирали деньги на дороги (по 5 т.р. по ДНП Марусино), среди прочего из целей фигурировало "прорезать сливные каналы на ул. Уютной". Деньги сдал, а цель эта как-то исчезла уже с повестки дня и уже какие-то новые идеи обсуждаются. Такой подход крайне демотивирует в принципе сдавать деньги на подобные затеи, а заставляет пытаться решить проблему более узким кругом (например соседями или конкретной улицей).

Лично я говорила, про внутреннюю дорогу! мне она не нужна - ни бетонная, ни асфальтовая, нас устраивает! и в год готовы сдавать на неё по 2-3 тясычи, на то чтобы её подсыпали, потому как грейдеры всё равно снимают какой-то слой...
и почему же, интересно, нельзя будет отказаться платить от внутренней дороги - по ул. Лесной ? Никто заставить - не может, и не в праве! И уж тем более кредиты и рассрочки... ЧТО ЗА БРЕД ! ? мы на дом кредит-то не стали брать... и возьмём на дорогу!? АБСУРД!
По той дороге, что сделала Сибирь, естественно ездят с удовольствием, но есть ведь и участок дороги, который ещё в проекте только... Но чувство солидарности и уважения надо иметь! так как из-за пыли пролетающих машин - не видно порой встречный поток! и это тоже немаловажно!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:31 
Участник

SibProgrammer писал(а):
У кого-то денег на дом и отделку не хватает, а тут за дорогу 125 т.р. выложить просят. Но уже предлагали варианты рассрочки, кредитов и т.п. - нужно искать какие-то варианты. Говорить, что мне дорога не нужна - это плохой вариант, потому что дорогой вы все равно этой будете пользоваться. Пусть вся улица решает и все должны подчиниться этому решению. Если большинство ул. Лесной скажет "нет" дорогам, то ок - их право. Но если большинство ул. Лесной скажет "да", то нужно понимать, что нельзя положить асфальт до Лесной 50 не положив его мимо Лесной 10. И отказываться платить тоже нельзя - ведь это по сути предложение вида "положите мне асфальт и я буду по нему ездить, но платить я за него не буду, а заплатят за него соседи". Можно с пеной у рта доказывать, что "мне асфальт не нужен", но по сути это все-таки будет оплата асфальта мимо участка за счет соседей.

Ребят, ну нет у меня таких денег... Кредиты уже все взяты на стройку дома, в котором живем без внутренней отделки. Ну какие варианты? Вы зайдите ко мне в гости и сами поймете, что для меня важнее дорога или пол постелить, стены заштукатурить, потолок сделать, мебель какую ни какую купить, ванную установить, двери и т.д............

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:50 
Участник

Да мне хочется хорошие дороги!!! Но когда у тебя кровать из паллетов стоит, от которой проблемы со спиной начались... какие дороги? ну какие 125т.р.?
Стыдно признаться, что мы так живем, но мы так живем!!!

P.S: Простите за излишнюю эмоциональность.
Но это уже крик души... Наверно сытый голодного не разумеет....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 10:50 
Участник

За 125 тыс. руб. лично мне дорога внутри поселка не нужна. Я на газ то накопить не могу))). Хотя ровная дорога это красиво. 5 тыс. руб в год можно заплатить, что бы дорогу периодически приводили в порядок.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:36 
Участник

Елена_Вячеслав писал(а):
Уважаемые автовладельцы!
Говорите дороги не устраивают? пыльные? разбитые?
Да надеюсь, что их вообще не заасфальтируют и не забетонирую! От этого только ещё хуже будет! Уважения - НИ-КА-КО-ГО ! ! ! ни к своей машине, ни к окружающим! Скорость превышают - как-будто по трассе летят... и плевать на всех, кто идёт рядом или едит! каждый измените сначала своё отношение, а то смотрят друг на друга и повторяют, как обезьяны!
к чему я это....
да, дорога от школы - желает пока лучшего... но нужно же хоть немного быть культурными и вежливыми по отношению к другим автомобилистам!
неужели по этой ужасной дороге нужно обязательно ехать со скоростью 60км/ч ?!
и так уже практически доехали до места... так неужели сэкономленные 3 минуты вам сделают погоду! да ничего подобного! уверена на 100% !!!
так трудно ехать 20-30 км/ч ??? машина развалится? или что случится!? зато следующей машине за вашей будет вполне нормально ехать... и дышать этой пылью никто не будет! (я говорю о тех машинах, в которых нет кондиционера, и приходится ехать с открытыми окнами)

мы вот всегда, сбрасываем скорость до минимальной, чтобы пыль не летела! и очень приятно видеть то, что и следующая (впереди едущая) машина едет с такой же скоростью!

но к сожалению, такие случаи можно по пальцам одной руки пересчитать!

УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ, И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ ! ! !

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 14:38 
Участник

ВОТ то , что НЕТ УВАЖЕНИЯ ,это точно !!!! Любим только себя , летим , еще и смотрим так , с таким презрением , типа че ты тут говно ползешь , королева же едет , а за ней такая же самовлюбленная свита ....вчера вечером и сегодня утром двигаясь со скоростью 25-30 км/ч по участку мима школы , меня обогнали три машины , и подняли такую пыль !!!!! да еще неприличные жесты тыкают ....Люди опомнитесь , вы куда катитесь ...!!! И девушки в том числе , ну такие барыни , будьте поскромней ....иначе бумеранг вернется

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов