Текущее время: 13 дек 2018, 15:50

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дороги
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:43 
Участник

Считаю, что надо определяться, кто какое покрытие желает, а уж потом суммы высчитывать. Голосование не корректно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 17:01 
Участник

Вложение:
20150526_150103.jpg
20150526_150103.jpg [ 246.08 KiB | Просмотров: 3854 ]
Да не надо больше ломать голову как навести порядок на дорогах. Прекрасный способ воплотили в жизнь жители улицы Центральной уч-ки с 97 по 107 см. фото. Предлагаю последовать их примеру жителям ул. Центральная от номера 1 до номеров 17 и 30. А конкретно поставить столбики и повесить цепь в конце нашего проезда у домов 17 и 30 дабы исключить сквозной проезд и, соответственно, возможность пылить всем желающим. Давайте обмозгуем до конца недели, а в субботу дружненько поскребем по сусекам. У кого-нибудь найдутся пара столбиков или цепь. Замок и краску я уже нашел. Если все скомплектуем можно прямо в субботу все сделать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 17:54 
Участник

Артур писал(а):
Вложение:
20150526_150103.jpg
Да не надо больше ломать голову как навести порядок на дорогах. Прекрасный способ воплотили в жизнь жители улицы Центральной уч-ки с 97 по 107 см. фото. Предлагаю последовать их примеру жителям ул. Центральная от номера 1 до номеров 17 и 30. А конкретно поставить столбики и повесить цепь в конце нашего проезда у домов 17 и 30 дабы исключить сквозной проезд и, соответственно, возможность пылить всем желающим. Давайте обмозгуем до конца недели, а в субботу дружненько поскребем по сусекам. У кого-нибудь найдутся пара столбиков или цепь. Замок и краску я уже нашел. Если все скомплектуем можно прямо в субботу все сделать.

Хорошее, конечно, решение, вы придумали, товарищи!
Может и в начале улицы Лесная тоже сделать цепь!? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:58 
Модератор

голосование глючит, отключил.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 11:29 
Участник

Вчера заезжала на КПП, спрашивала опросный лист. Ни кто ни чего у охраны не оставлял. Меня устраивают имеющиеся дороги. Я дом продавать не собираюсь, так что мне не нужно чтоб его цена выросла из-за хорошей дороги. По таким то дорогам летают как угорелые, а про дороги с твердым покрытием и говорить нечего.

Я б лучше сдала деньги (ну не 125т.р. конечно) на кусок дороги у школы с.Марусино.
Если на покрытие этого куска дороги сброситься всеми поселками, пользующимися ей (Марусино, Лебяжья, Усадьба Марьино, Соловьиная роща, и даже может быть Благое), то сумма выйдет не большая.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:05 
Участник

Вот честно - я хочу хорошую дорогу, но при условии, когда по ней летать не будут, но это на грани фантастики. Тогда необходимо много лежачих полицейских. Опять же, если мы строим хорошую дорогу, то за свои же деньги получаем головную боль - оно надо? Проще в такой дороге закопать трубы и ни летчиков, ни капитальных вложений.... красота одним словом)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:40 
Участник

Столбики и цепи - самая отвратительная идея, которой можно пытаться решать проблемы. Мало того, что в городе в каждом дворе это говна понатыкали, так теперь еще давайте в поселке на каждой улице воткнем.

По поводу идеи Елены насчет скинуться на дорогу от школы до поворота. Тоже согласен, что это более актуальный вопрос, чем дороги внутри поселка. По крайней мере тот участок дороги доставляет куда больший дискомфорт, нежели перемещение по поселку. Но хорошо помню, что в прошлом году Алексей Николаевич говорил, что Сибирь должна заасфальтировать дорогу до школы включительно (мне не совсем понятно, зачем им это нужно, но тем не менее). Жаль, что не подняли этот вопрос на собрании. Если Сибирь передумала и не будет доводить до школы дорогу, то, думаю, многие согласятся, что этот кусок дороги гораздо более важем, чем внутри поселка.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 23:52 
Участник

Павел А писал(а):
Вот честно - я хочу хорошую дорогу, но при условии, когда по ней летать не будут, но это на грани фантастики. Тогда необходимо много лежачих полицейских. Опять же, если мы строим хорошую дорогу, то за свои же деньги получаем головную боль - оно надо? Проще в такой дороге закопать трубы и ни летчиков, ни капитальных вложений.... красота одним словом)

В городе в каждом дворе асфальт. Там где довелось жить никто в дворе сломя голову не носится. Неужели мы не сможем порешать этот вопрос? Найти денег на эту дорогу, мне кажется, гораздо более трудный вопрос, чем борьба с "гонщиками".

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 09:51 
Участник

SibProgrammer писал(а):
Павел А писал(а):

В городе в каждом дворе асфальт. Там где довелось жить никто в дворе сломя голову не носится. Неужели мы не сможем порешать этот вопрос? Найти денег на эту дорогу, мне кажется, гораздо более трудный вопрос, чем борьба с "гонщиками".

Там где жил я были такие люди (жители самостоятельно выходили и из бетона, перед практически каждым подъездом делали полицейских) Так же и здесь есть, кто носится. Я ведь предложил вариант - сделать МНОГО лежачих полицейских.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:10 
Участник

Павел А писал(а):
SibProgrammer писал(а):
Павел А писал(а):

Там где жил я были такие люди (жители самостоятельно выходили и из бетона, перед практически каждым подъездом делали полицейских) Так же и здесь есть, кто носится. Я ведь предложил вариант - сделать МНОГО лежачих полицейских.

И зачем нам хорошая дорога с лежачими полицейскими через каждые 30 м.?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов