Текущее время: 22 окт 2017, 14:10

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:28 
Участник

C такими - однозначно штрафовать. Есть решение общего собрания, в котором чётко оговорена сумма штрафа. Все члены ДНП обязаны подчиняться решениям общего собрания. Но нужно документально фиксировать каждый факт бесхозного выгула и накладывать штраф за каждый случай. Есть уже много прецедентов взыскания долгов через суд. Думаю, с этим проблем не будет.
А пришлых собак "отлавливать с вытекающими последствиями..." Но этим нужно заниматься.

Это уже все таки вопрос к Алексею Николаевичу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:59 
Участник

Блин... что то страшно стало...
Люди собак и кошек травить предлагают, да и хозяев за одно...
не исключено, что сами предлагающие уже могли использовать этот метод на животных....
Ну крупные собаки без присмотра действительно представляют угрозу для жизни людей. Но чем Вам кошечки то не угодили?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 15:59 
Участник

Nata писал(а):
Если мы на данном этапе не примем правила и сами не будем их соблюдать.

Правила давно приняты на общем собрании членов ДНП и определены суммы штрафных санкций.
Только эти правила никто не соблюдает, никто не контролирует и не применяет эти санкции.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:40 
Участник

Елена!!! писал(а):
Блин... что то страшно стало...
Люди собак и кошек травить предлагают, да и хозяев за одно...
не исключено, что сами предлагающие уже могли использовать этот метод на животных....
Ну крупные собаки без присмотра действительно представляют угрозу для жизни людей. Но чем Вам кошечки то не угодили?

Например мне кошечки не угодили тем, что какая-то кошечка нагадила весьма смачно на веранде. А собачки тем, что загадили весь периметр забора и потоптали часть клумб. Просто у нас народ странный - выпустил на выгул животное свое, а потом возмущается, чего это к этому животному и хозяину столь много негатива, а дело в том, что мой участок не место для выгула кошечек и собак. А щели под забором не повод гадить. Вот Вы когда уберете вдоль забора ведра 2-3 фикалий, тогда наверное начнете понимать нас. Логика проста: завел животное - неси за него ответственность.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 07:55 
Участник

По поводу бездомных собак я тоже возмущена. А вот по поду кошек...
Я прекрасно понимаю Ваши возмущения по поводу фекалий на веранде...
Ну тогда давайте всех животных истребим. Кому то запах курятников жить не дает, кому то кошечка нагадила, кому собачка (лает часто)... а потом начнем уничтожать птичек (они тоже какают), ежей (едят огурчики на грядке) и т.д.

Кстати, я убираю и фекалии и другой мусор, который люди бросают (замечу люди, а не животные) и убираю не только на своей территории и возле своего забора, но и в лесу и по дороге к мусорке...

Еще раз повторюсь, что я против свободно бегающих собак! А вот кошек Вы предлагаете на цепь посадить? или в аквариум?
Знаю! сейчас начнете говорить про стерилизацию и кастрацию, но ломиться на улицу они от этого не перестанут...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 12:24 
Участник

Да нет никакой темы для обсуждения. Все просто. Вы купили СЕБЕ в собственность землю, завели СЕБЕ животину. Что вы будете делать на СВОЕЙ земле со СВОИМИ животными ВАШЕ личное дело. Будут они вам гадить на веранду или на голову-это ваш выбор. Но если ваша животная зайдет на землю находящуюся в моей собственности тут либо отрава либо воздушка. Так что любите ваших животных и не отпускайте от себя.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:53 
Участник

Елена!!! писал(а):
По поводу бездомных собак я тоже возмущена. А вот по поду кошек...
Я прекрасно понимаю Ваши возмущения по поводу фекалий на веранде...
Ну тогда давайте всех животных истребим. Кому то запах курятников жить не дает, кому то кошечка нагадила, кому собачка (лает часто)... а потом начнем уничтожать птичек (они тоже какают), ежей (едят огурчики на грядке) и т.д.

Кстати, я убираю и фекалии и другой мусор, который люди бросают (замечу люди, а не животные) и убираю не только на своей территории и возле своего забора, но и в лесу и по дороге к мусорке...

Еще раз повторюсь, что я против свободно бегающих собак! А вот кошек Вы предлагаете на цепь посадить? или в аквариум?
Знаю! сейчас начнете говорить про стерилизацию и кастрацию, но ломиться на улицу они от этого не перестанут...

Я не призываю уничтожать животных, просто не удивляйтесь возмущению жильцов. Про диких животных речи и быть не может - они там проживали до нас. А вот когда домашняя скотинка намеренно отправляется хозяином в свободное плавание, то это уже не очень то нормально. С кошечками ладно - она если и нагадит, то совсем немного, хотя запах стоит ужасный, но хоть мышей отпугивает)))
Проблема, на мой взгляд, заключается в наплевательском отношении к окружающим. Главное личное удобство, даже если оно мешает удобству окружающих. Вот удобно хозяину животного, что бы оно бегало по улице и это главное. Это так же касается и граждан, которым лень донести пустую пачку из под сигарет или пустую бутылку до дома, проще ведь кинуть на дороге.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 22:38 
Участник

В продолжение...
Вот зачем оставлять возле нашей калитки банку из под пива? Товарищи крысы, а? Ума не хватает донести до дома? Это вам привет от Березовой 8.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 10:45 
Участник

Может владельцам крупных собак сделать вольеры у себя на участках? Там затраты минимальные и площадь не особо большая нужна. Довольная собака на цепи не сидит и окружающие соседи довольны и спокойны.)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:16 
Участник

Доброе время суток , скажите пожалуйста , кто водит своих детей в Марусинскую школу ? Ваши отзывы о ней ? Стоит ли отдавать в нее ребенка ? Если отзывы хорошие и много детей ходит в нее , может организовать коллективную доставку в школу и из школы ( нанять микроавтобус ) .

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов