Текущее время: 23 окт 2018, 16:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: встречи по обсуждению планов на 2012 год
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:14 
Участник

вопросов много и хочется на все ответить, только не на форуме, а лично! назначьте мне время и место - я подстроюсь! нужно чаще встречаться и чаще общаться! предлагаю в эти выходные? что скажете?
особенно хочу видеть: Стаса, Лену, Леночку, Алесея25, вобщем всех активных участников!
к встрече прошу от вас обдумать предложения к ДНП. что именно вы хотите в плане управления? по поводу смет тоже обязательно поговорим (расшифровывать там нечего). относительно включения всех в члены ДНП - я уже говорил, это довольно сложно(((
у меня другое предложение: для контроля раходов создать ревизионную комиссию в составе 3-4 человек. предлагаю: Лену, Стаса и третьего))) тогда вопросов с вашей стороны будет меньше. смета приведена с расчетом на 1 календарный год. за основу взят 2011 год. если в 2012 будет дешевле - СУПЕР! деньги ревизионная комиссия решит куда потратить, либо направить на содержание на след год или на сторительство дорог, освещения, детской площадки, нормальных ворот, охраны....затрат может быть много! давайте сделаем там, чтобы нам с вами жилось там комфортно!
долго не писал: был в командировке. изучал опыт других регионов! скажу одно: у нас депрессивный и отсталый регион(
с надеждой на скорую встречу,
ваш покорный слуга

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:58 
Участник

Я "за" встречу.
Если в выходные, то если есть возможность, давайте назначим время либо в субботу - вторая половина дня, либо воскресенье - первая половина дня. А то на выборы надо еще успеть :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:05 
Участник

Я тоже "за"! Мне всерно... я там живу. Раз выборы в воскресенье, давайте в субботу часиков в 16-00 так же у КПП???!!!
И кстати, просьба к Антону:
1. пресмотрите пож-та п.4.4. договора на обслуживание в части зимнего содержания или уточните его.
2. конкретизируйте пож-та отвественность ДНП в этом договоре.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:33 
Участник

тогда в субботу в 16-00 на КПП !
1.по зимнему содержанию - обсудим!
2. по п4.4. - предложите свои варианты до субботы. обсудим.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:56 
Участник

Stas_55 писал(а):
Я "за" встречу.
А то на выборы надо еще успеть :)

А разве за Вас наш общий волшебник Чуров еще не проголосовал?? :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:16 
Участник

Dmitry писал(а):
Stas_55 писал(а):
Я "за" встречу.
А то на выборы надо еще успеть :)

А разве за Вас наш общий волшебник Чуров еще не проголосовал?? :-)

Мы верим в светлое будущее!!! :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:10 
Участник

блажен кто верует!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:11 
Участник

Я свои предыдущие фразы выделил другим цветом, надеюсь Вы не против?
Dmitry писал(а):
Вот ответьте, почему до сих пор, не было подано заявление в суд на смену ВРИ?

Антон же ответил, потому что предполагалось решение вопроса "Альтернативным" путем уже к декабрю, ну и вы объективно считаете что ДНП сидит и ничего не делает?? Мне лично кажется Антон как никто другой заинтересован в получении своих денег (имею ввиду тех кто не доплатил, а их не мало). и денег там не 3 рубля. Другое дело, что как бы срок обжалования не пропустили...

Я эти ответы слышу как минимум уже год, вот сюда гляньте и освежите воспоминания: viewtopic.php?f=6&t=3 поэтому у меня и возникает вопрос: "почему за год ДНП не обратилось в суд, если у ДНП все в порядке и отказы идут формальные, по чьему-то устному распоряжению?"

Цитата:
Мы одни из тех "счастливых" обладателей собственности.

Интересно получается, вы уже собственник, а затраты по эксплуатации Вашей собственности должен нести дядя?? В то же время вы говорите, что коммуникации принадлежат ДНП поэтому вы за них платить не хотите?? где логика??

Вам, выше, супруга уже ответила, я добавлю.
Затраты по эксплуатации своей собственности я готов нести сам, затраты по эксплуатации собственности чьей-то я нести не собираюсь.
На данный момент договор на обслуживание правильней назвать "договор на предоставления услуг". Как Вы можете оплачивать обслуживание чьей-то собственности?
Вы хоть раз заключали какой либо договор? Если да, то Вы должны быть в курсе, что там прописываются как права и обязанности сторон, сроки, штрафные санкции для обоих сторон, так и сам предмет договора. Если это договор поставки/продаж, то прописывается что, сколько и по какой цене Вы/Вам поставляют/покупаете либо прикладывается спецификация. Если это договор услуг, то прописывается все то же самое.
Например для вывоза мусора, хотелось бы увидеть сколько контейнеров, по какой цене и в какие сроки (по мере наполнения контейнеров или по графику: пн.;ср.;сб.), ответственность за то, если не вывезут мусор согласно условиям договора. Так же и по дорогам и т.д.
Вы это в этом договоре видите? Я нет.

Цитата:
Вы сейчас много спросили по своему предварительному договору??

Не много, но лишь потому, что я вижу что Антон что то делает, да у него не получается, но он не сидит и ждет, а двигается в отличии от нас с вами! Я считаю эти обстоятельства "форс-мажорными", то есть независящими на 100% от Антона,(хотя не снимаю с него ответственности) а вот обслуживание это другой вопрос, это услуга которая зависит только от ДНП на 100% и форс мажор там может быть только в виде выпадения снега 15 июля. А ваша позиция сводится к тому, что вы являясь собственником земли, по формальному признаку требуете содержать вас и вашу семью, на том простом основании что вам обещали свидетельство с другой формулировкой. При этом, пользуетесь дорогами, светом и имеете возможность подключится к газу

Я вот тоже вижу что Антон "что то делает", но на сегодняшний день я вижу что смены ВРИ нет. Я оплатил полную стоимость участка, получается я выполнил перед ДНП свои обязательства, а ДНП - нет. Я слышал все ответы Антона и надеюсь, что это все так, как он говорит. Но я не услышал ответ на вопрос: "почему за год ДНП не обратилось в суд, если у ДНП все в порядке и отказы идут формальные, по чьему-то устному распоряжению?"
По поводу обслуживания уже сказал все выше, и еще я нигде не высказывал свою позицию, что я не буду ничего оплачивать и не требовал содержать меня и мою семью.
По поводу оплаты содержания газопровода.
Если у Вас его нет, то и содержать и обслуживать его Вам нет необходимости. Это моя позиция.
Давайте простой пример. У Вас есть сотовый телефон и есть сим-карта, вы оплачиваете услуги по пользованию ей (разговоры, интернет). Но в городе есть и другие сотовые операторы и у Вас так же есть возможность подключится к любому из них, но Вы же не оплачиваете им за то, что у Вас есть возможность к ним подключиться.
В многоквартирном доме есть телефонная сеть, но не у всех стоят стационарные телефоны. Теперь подумайте куда пошлют "телефонистов" если бы они решились выставить оплату всем жильцам.
У Вас есть возможность много к чему подключиться и воспользоваться множеством услуг, но Вы же не оплачиваете их все.
Поэтому платить должен только тот, кто пользуется газом. Но оплачивать он должен соответствующую часть от общей стоимости обслуживания(1/241).
"Копать" надо в сторону как привлечь максимальное количество людей к подключению газа. А вот тут пусть уже ДНП думает, возможно дать рассрочку, может помочь с проектированием или другие варианты, вообщем думать надо.
Цитата:
По поводу сметы. Для того, что бы предложить альтернативную, надо получить смету ДНП (подробную), а ее нет.

А что значит подробную?? вам же расшифровали ФОТ 4 человека, Антон, юрист, бухгалтер и электрик. Налоги тоже написали, я понимаю, что за наш с вами счет предлагается оплатить НДФЛ этих работников, то есть их реальная ЗП более чем достойная и рыночная! Я уже писал что за эти деньги мы легко найдем альтернативу а они...?? это большой вопрос! поэтому они заинтересованы работать, а за 10 т.р мы вряд ли с вами найдем кого то, с кого можно что то спросить! какие пункты вам еще не понятны?? дороги?? так будет же отчет по расходованию средств, тогда и обсудим эффективность управления, а сейчас что обсуждать?? есть разве предмет обсуждения? Единственное с чем я лично не согласен в этой смете, так это с арендой офиса, мне не нужен офис в центре, это блажь, которую я не хочу оплачивать, мне лично было бы удобней если бы тот же Антон или бухгалтер находились в Марусно скажем 2 раза в неделю, желательно чтоб один из их рабочих дней был выходным для нас (так как большинство бывают именно в выходные) и все. А ежедневное их прибывание в офисе мне лично не нужно, но если кому то нужно, то давайте это обсудим.

Подробную - это значит подробную, другого смысла у этого слова нет.
Я уже только на примере другой системы налогообложения показал как можно сэкономить деньги, но этим надо заниматься. Если интересно, поищите выше.
По поводу 10т.р.. Вы знаете объем работы? Вы пробовали искать? Не обладая информацией не надо делать таких предположений.
По дорогам вообще не понятно ничего. Что сюда входит отсыпать/не отсыпать, грейдеровать, чистить, подметать, асфальтировать, какая периодичность.
Отчет, да отчет по расходованию средств я Вам быстро нарисую. Сможете проверить через год, что из этого сделано и в каком объеме?
По офису. Ну хоть на эту проблему мы с Вами смотрим с одной стороны. Откройте генплан, на нем, за номером 243, недалеко от центрального въезда, есть место для конторы. Так зачем оплачивать каждый год деньги за аренду офиса если можно вложиться единожды?
Возможно и по другим статьям есть возможность снизить суммы, поэтому и прошу подробную смету.

Извиняюсь за много букв.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:12 
Участник

бабушка писал(а):
блажен кто верует!

А только это и остается. :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:56 
Участник

Скажите пожадуйста, кто-нибудь разбирается в бухгалтерии?
Почему гл.бухгалтер ДНП Марусино несет чушь по поводу процентов отчисляемых разным фондам???
С этого года сумма взносов уменьшена с 34% до 30%... Ей, как главному бухгалтеру, это необходимо знать в первую очередь. И данную информацию она должна была донести до своего руководства!
Антон, советую проверить квалификацию бухгалтера, если она тебе предоставляет такие данные!

По поводу создания комиссии по контролю расходования средств - я только за. Могу участвовать на добровольных началах.

По поводу заключения договора - нам предлагается принципиально не верный договор. Обслуживание НАШЕЙ собственности не предлагается. У НАС просто НЕТ общей собственности!!! Она вся принадлежит ДНП!!
В данном случае самым очевидным видится заключение договора на оказание услуг. В данном договоре будут прописаны ВСЕ условия по предлагаемым услугам (количество, качество, периодичность) и ответственность сторон (штрафные санкции, условия изменения стоимости, расторжения договора).

По поводу изменения ВРИ - ВСЕ, абсолютно ВСЕ (включая собствеников соседних ДНП) заинтересованны в смене ВРИ. И понятно нежелание власти идти на данный шаг. Если они разрешат нам, то будут вынуждены разрешить всем соседям. На сколько я понимаю, сейчас данный вопрос и пытаются решить коллегиально. Я считаю, что раз в штате ДНП Марусино есть юрист, то он должен в сложившейся ситуации получить от своего руководства распоряжение о подаче заявления в суд.

По поводу опасения многих начинать строительные работы - сейчас ничего не мешает. Опасение по поводу не получения бумажки есть, но они не глобальные. То что здесь нет кидка в процессе перехода права собственности - практически всем очевидно. А все остальное - рабочие вопросы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов